• НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

28 марта

Век живи, век учись: Фоменко отреагировал на провальное Евро-2016

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко дал последнюю пресс-конференцию на Евро-2016 после поражения 0:1 от Польши 21 июня в Марселе.

О том, что Фоменко сказал в оправдание неудачному турниру, сообщает пресс-служба ФФУ.

"Опыт, который был приобретен нами на этом турнире, и ребятам, и тренерскому штабу пригодится, потому что, как у нас говорят, век живи — век учись. А выходя на какой-то уровень, надо двигаться дальше. Нужно останавливать падение чемпионата Украины. Только через огромнейшую работу возможно двигаться вперед", - отметил тренер.

Напомним, сборная Украины создала ряд моментов у ворот Польши в первом тайме, однако, как и в поединке с Северной Ирландией, пропустила сразу же после перерыва - у поляков после ошибки обороны отличился вышедший на замену Якуб Блащиковский.

Украинцы проиграли во всех трех матчах Евро-2016 и заняли 4-е место в группе С, став самой худшей командой турнира.

Добавим, что скорее всего матч с Польшей станет последний в тренерской карьере Фоменко в роли наставника сборной Украины.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины установила антирекорд чемпионатов Европы, выдав самую продолжительную серию без голов, которая с учетом Евро-2012 длится уже пять матчей.