RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Тренер сборной Украины извинился перед болельщиками и ушел в отставку

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко объявил о том, что уходит в отставку после неудачного выступления команды на Евро-2016.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

"Какой смысл продолжать, если мы не достигли тех целей, которые перед нами ставили? Я беру ответственность за результат на себя и подаю в отставку. При этом я благодарен Федерации за созданные условия для работы и подготовки к чемпионату Европы. Все было на высшем уровне. И хочу извиниться перед украинскими болельщиками за то, что не смог оправдать их ожидания", - отметил Фоменко.

Напомним, что на чемпионате Европы во Франции украинская команда потерпела три поражения подряд, став самой худшей сборной на турнире. Украинцы финишировали с нулем очков и без забитых голов.

Отметим, что Фоменко возглавлял команду с декабря 2012 года и провел у ее руля 36 матчей. Тренер потерпел с командой 7 поражений, добыл 23 победы, а еще 6 матчей завершилось вничью.

Как сообщал "Апостроф", накануне определились участники 1/8 финала Евро-2016: трое команд пробилось в плей-офф из группы С, где выступала Украина.