RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Евро-2016: соцсети бурно отреагировали на проигрыш Хорватии

В социальных сетях проигрыш сборной Хорватии Португалии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу вызвал в основном разочарование.

"Хорватию-португалию смотрел в полглаза. но чет очень расстроился. почти как после украины-сев.ирландии. не то чтоб сильно болел за хорватию. просто неправильно как-то все это)" – пишет в Facebookпопулярный украинский блогер Роман Шрайк.

"Больше всего в такие минуты жалко малышню, которая со своими родителями болеет за своих. А потом, когда они вдруг!!! проигрывают пытаются рыдать, но прячут свои слёзы, ведь они мужики. Вот из таких потом вырастают такие, как их кумиры. Спасибо прекрасные хорваты! Криштиану, собака, ты реально велик!!! Если бы я дошкольный Серёжа , был на стадионе и увидел, как проигрывают наши, у меня , наверное, разорвалось бы сердце. Как же хорошо, что я уже постарше...." – отмечает в свою очередь российский артист Сергей Белоголовцев.

"Сначала выбыла сборная Украины, теперь - Хорватия. Пожалуй, дальше буду болеть за поляков", - комментирует заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера.

В свою очередь российский публицист и сатирик Виктор Шендорович объясняет ошибку хорватов.

А вот сотрудник администрации президента Украины Владимир Куренной злорадствует.

Португалия вышла в четвертьфинал Евро-2016, вырвав победу у Хорватии в дополнительное время в ночь на 26 июня.

Основное время матча, прошедшего в Лансе, завершилось вничью (0:0), а незадолго до окончания дополнительного времени португальцы вырвали победу. На 118-й минуте ворота соперника поразил Рикарду Куарежма.

В четвертьфинале турнира сборная Португалии сыграет с национальной командой Польши, которая ранее нанесла поражение Швейцарии.

Читайте на Апострофе, как проходил матч Хорватии с Португалией.