четверг, 18 апреля

18 апреля

Португалия по пенальти одолела Польшу, выйдя в полуфинал Евро-2016: видео голов

Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016, обыграв Польшу в матче 1/4 финала по пенальти со счетом 5:3.

Подопечные Фернанду Сантуша пропустили уже на 2-й минуте поединка - отметился Роберт Левандовский. Но ближе к концу первого тайма 18-летний Ренату Санчеш восстановил равновесие. Далее зрители увидели довольно скучный второй тайм, а также овертайм. А в серии послематчевых 11-метровых точнее были португальцы.

Криштиану Роналду и Ко сыграют в полуфинале с победителем пары Уэльс - Бельгия. Эти команды встретятся 1 июля. Сам же полуфинальный поединок запланирован на 6 июля.

Польша – Португалия – 1:1 д.в. (1:1, 0:0). Пенальти – 3:5.

Голы: Левандовский, 2 (1:0). Ренату Санчеш, 33 (1:1).

Серия пенальти: Криштиану Роналду – 0:1. Левандовский – 1:1. Ренату Санчеш – 1:2. Милик – 2:2. Жоау Моутинью – 2:3. Глик – 3:3. Нани – 3:4. Блащиковский – 3:4 (вратарь). Куарежма – 3:5.

Польша: Фабианский, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковский, Крыховяк, Мончиньский (Йодловец, 98), Гросицкий (Капустка, 82), Милик, Левандовский.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Пепе, Жозе Фонти, Элизеу, Жоау Мариу (Куарежма, 80), Виллиам Карвалью (Данилу Перейра, 96), Ренату Санчеш, Адриэн Силва (Жоау Моутинью, 73), Криштиану Роналду, Нани.

Предупреждения: Енджейчик, 42. Глик, 66. Адриэн Силва, 70. Капустка, 89. Виллиам Карвалью, 90+2.

Судьи: БРИХ. Борш, Данкерт, Лупп, Фриц (все Германия).

30 июня. Марсель. Стадион "Велодром".

Примечательно, что Польша во втором Евро подряд сыграет в полуфинале. На Евро-2012 они на этой стадии уступили в серии пенальти Испании. Также еще один факт о португальцах - эта команда еще ни разу на Евро-2016 не отпраздновала победу в основное время.

Добавим, что в других матчах 1/4 финала встретятся Германия и Италия (2 июля), а также Франция и Исландия (3 июля).

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Польша - Португалия

О том, чего ожидать от четвертьфинальных матчей Евро-2016 читайте в материале "Апострофа" - "Готова ли Исландия на новую сенсацию, прогнозы на матчи 1/4 финала Евро-2016