RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украинский тренер продолжит работу в клубе Бундеслиги

Украинский специалист Виктор Скрипник продолжил работу в немецкой Бундеслиге: стало известно о том, что он продлил свой контракт с бременским "Вердером".

Об этом сообщает официальный сайт "музыкантов".

Соглашение рассчитано до 2018 года. Виктор Скрипник, который в Украине выступал на позиции левого защитника в запорожском "Металлурге" и "Днепре", а также национальной сборной, работает в "Вердере" с 2004 года. За это время он возглавлял различные молодежные команды бременцев. В 2014 он стал главным тренером после отставки Роберта Дутта. В своем первом сезоне он был признан лучшим тренером Бундеслиги.

С тех пор из-за недостаточного финансирования "музыканты" были вынуждены постоянно бороться за сохранение места в Бундеслиге. В прошедшем сезоне команда висела на волоске от вылета, однако руководство клуба постоянно заявляло о доверии украинскому тренеру. В итоге он отблагодарил болельщиков за предоставленный шанс:в последнем туре "Вердер" одолел "Айнтрахтом" 1:0 и остался в топ-дивизионе немецкого чемпионата - бременцы финишировали на 13-м месте в турнирной таблице.

Добавим, что 26 августа "бело-зеленые" проведут стартовый поединок сезона-2016/17. В первом же туре они на выезде сыграют против "Баварии".

Как сообщал "Апостроф", СМИ узнали о неожиданном варианте нового главного тренера сборной Украины: по информации ряда изданий, возглавить "сине-желтых" может итальянец Джанни ди Бьяджи.

По сообщениям football.ua.