RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Украинка вызвала восторг в сети победным забегом на чемпионате Европы: опубликовано видео

Видео с забегом украинской спортсменки Натальи Прищепы, завоевавшей золото в беге на дистанции 800 метров на Чемпионате Европы по легкой атлетике, вызвало восторг у пользователей социальных сетей.

Видео опубликовано на странице НОК Украины и олимпийская команда в Facebook.

"Золотой" забег для Украины! Как Наталья Прищепа завоевала звание чемпионки Европы в беге на 800 метров!" — отмечается в комментарии к видео.

За несколько часов видео с забегом Прищепы собрало более тысячи лайков и около 180 перепостов.

"Лучшая из лучших! Комментаторы даже не порадовались за Наталью. Гнать тех комментаторов!", "Фантастический финиш! Но комментаторы это такой позор и стыд, что нет слов! Сколько это будет продолжаться! В лучших традициях СССР!", "Выход с коробочки выполнен блестяще!! Поздравляю!", "Молодчинка! Очень тяжелая дистанция... очень мудро распределила силы. Поздравления!", "Финишировала, как будто бежала 200 м. молодчинка!", "Мощно! Браво, Наталья! Интересно, в нашей стране будут спортивные трансляции, кроме футбола?", "Наташа молодчинка. Гордимся тобой. Ты лучшая из лучших", — комментируют видео пользователи Facebook.

"Вы посмотрите только на этот забег и на этот финиш. Это просто космос. Молодчинка!!!" — комментирует видео блогер Сергей Жорин на своей странице в Facebook.

Отреагировал и украинский президент Петр Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", в конце мая украинская фехтовальщица Ольга Харлан, которая выиграла турнир "Московская сабля", проходивший в России, после церемонии награждения с чувством исполнила гимн Украины.