RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Олимпиада-2016: стало известно, сколько легкоатлетов представят Украину

Определилось количество легкоатлетов, которые будут представлять Украину на летних Олимпийских играх в Рио с 5 по 21 августа: в состав украинской сборной вошло 65 атлетов - 49 женщин и 19 мужчин.

Об этом говорится в сообщении Федерации легкой атлетики Украины.

Окончательно состав команды, а также тренеров, медицинских работников и членов административного штаба был утвержден на заседании исполкома ФЛАУ. Список был отправлен в Министерство молодежи и спорта, а также Национальный олимпийский комитет.

Добавим, что среди тех, кто отправится в Рио-де-Жанейро, есть несколько призеров предыдущих Игр в Лондоне: Ольга Саладуха, у которой была бронза в тройном прыжке, а также члены команды эстафеты 4 по 100 метров - Олеся Повх, Кристина Стуй, Елизавета Брызгина и Мария Ремень.

Наиболее вероятным кандидатом на медаль в Рио эксперты считают прыгуна в высоту, чемпиона мира Богдана Бондаренко.

Соревнования легкоатлетов в Рио начнутся 12 августа и продлятся вплоть до закрытия Игр 21-го числа. Все соревнования будут финишировать на стадионе имени Жоао Авеланжа.

Как сообщал "Апостроф", на Олимпиаде-2016 во время соревнований боксеров Украину представит 5 человек: Денис Солоненко (категория до 81 кг) и Владимир Матвийчук (до 64 кг), Николай Буценко (до 56 кг), Дмитрий Митрофанов (до 75 кг), а также представительница женского бокса - Татьяна Коб (до 51 кг).