• НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 марта

"Динамо" обыграло "Шахтер" в серии пенальти и выиграло Суперкубок: видео голов

Киевское "Динамо" в 6-й раз в истории стало обладателем Суперкубка Украины: в матче за трофей, который состоялся в Одессе, киевляне выиграли у донецкого "Шахтера" 5:4. Основное время игры завершилось вничью 1:1, а в серии послематчевых 11-метровых штрафных ударов сильнее оказались подопечные Сергея Ребров - 4:3.

В начале второго тайма, на 58-й минуте поединка, отличился отбывший полугодичную допинговую дисквалификацию Фред, а счет сравнял Домагой Вида, который поразил цель головой после розыгрыша углового. В серии пенальти у "горняков" выше ворот пробил Бернард, а удар Евгения Селезнева взял Александр Шовковский. У динамовцев единственный промах допустил Денис Гармаш.

"Шахтер" - "Динамо" - 1:1 (1:0), пен. 3:4

Серия пенальти: 1:0 Срна, 1:1 Антунеш, 1:1 Бернард (мимо), 1:2 Морозюк, 2:2 Исмаили, 2:2 Гармаш (вратарь), 3:2 Фред, 3:3 Хачериди, 3:3 Селезнев (вратарь), 3:4 Мораэс

Голы: 1:0 Фред (58), 1:1 Вида (80)

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Ордец, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фред, Бернард, Тайсон (Коваленко, 75), Марлос (Нем, 84), Эдуарду (Селезнев, 70)

"Динамо": Шовковский (к), Антунеш, Драгович (Хачериди, 46), Морозюк, Мораэс, Сидорчук, Корзун, Вида, Гонсалес, Буяльский (Федорчук, 68), Громов (Гармаш, 90+2)

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).

16 июля 2016 года. Одесса. Стадион "Черноморец". +24 градуса.

Отметим, что киевляне прервали длительную безголевую серию в поединках с "Шахтером" - она длилась с октября 2014 года более 550 минут. Примечательно, что тогда гол в ворота принципиальных соперников забил как раз Вида. Также примечательно и то, что "бело-синие" выиграли трофей впервые с 2011 года.