RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Футболист сборной Украины феерит в Америке: опубликовано видео

Футболист сборной Украины и испанской "Севильи" Евгений Коноплянка удачно вошел в сезон вместе со своей командой, которая готовится к матчу за Суперкубок УЕФА против "Реала" в Орландо, США.

Украинский вингер забил уже два гола и стал автором одной результативной передачи.

В матче с аргентинским "Ривер Плейт" он стал автором второго гола ("нервионцы" победили 3:1), а в следующей игре - финале турнира Евроамериканский Суперкубок (неофициальный товарищеский трофей, второй год подряд разыгрывающийся между обладателями вторых по значимости клубных турниров Европы и Америки - Лиги Европы и Копа Судамерикана) его команда победила 2:1 колумбийский "Санта Фе". Коноплянка в этом поединке был более продуктивен: на 20-й минуте он открыл счет точным дальним ударом в угол ворот, а спустя минуту, сыграв в стенку с Корреа, ворвался в штрафную и сбросил мяч под удар Кевину Гамейро. Всего Коноплянка отыграл 45 минут, после перерыва уступив место на поле Даниэлу Каррису.

Добавим, что в нынешнем сезоне "Севилья" будет тренироваться под руководством чилийца Хорхе Сампаоли - предыдущий наставник, который и принял решение о подписании контракта с украинцем, испанец Унаи Эмери пошел на повышение во французский ПСЖ.

В прошедшем сезоне Коноплянка сыграл 52 матча (из них лишь 25 в стартовом составе), забив 8 голов и сделав 9 ассистов.

Напомним, 9 августа в матче против "Севильи" за Суперкубок УЕФА "Реал" сыграет без своего лидера Криштиану Роналду, который получил травму колена на Евро-2016.

По материалам Sportarena.