RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Олимпиада-2016: названа дата резонансного решения по спортсменам Путина

В Международном олимпийском комитете назвали дату, когда будет рассмотрен вопрос о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в связи с крупным допинговым скандалом и отчетом WADA (Международного антидопингового агентства), который был представлен 19 июля.

Об этом сообщает AFP.

Известно, что Исполком МОК соберется в воскресенье, 24 июля, в формате телеконференции и примет решение о допуске российской олимпийской команды в Рио-2016. В своем решении организация будет учитывать вердикт Международного спортивного арбитража в Лозанне, который 21 июля отказал 68 российским легкоатлетам в их иске против IAAF (Международная федерация легкой атлетики), ранее отстранившая всех представителей РФ от соревнований из-за допингового скандала.

По информации зарубежных СМИ, вероятность того, что Россия в полном составе пропустит Игры-2016, довольно высока, однако в МОК рассмотрят вариант участия отдельных атлетов, в том числе под нейтральным флагом.

Как сообщал "Апостроф", соцсети накрыла волна шуток по поводу недопуска российских легкоатлетов на Игры-2016. Комментаторы отмечают и тот факт, что среди отказников оказались и те украинцы, которые ранее приняли гражданство РФ из-за аннексии Крыма.