RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Украинский боксер сделал важное заявление насчет своей карьеры

Украинский боксер Василий Ломаченко, который 11 июня нокаутировал пуэрториканца Романа Мартинеса и стал автором уникального достижения, сделал важное сообщение насчет своего будущего: по словам украинца, он переходит в более старшую весовую категорию.

Решение Ломаченко передал через Твиттер его менеджер Эгер Климас.

"Я перехожу в категорию до 130 фунтов (до 58,9 кг - "Апостроф") по причине большей конкуренции и лучших перспектив в ней. Таким образом, я отказываюсь от пояса чемпиона WBO в полулегком весе", - заявил Ломаченко.

Напомним, что Ломаченко в любительском боксе выступал в двух категориях - до 57 кг и 60 кг, в которых завоевал по золотой медали Олимпийских игр - в 2008 и 2012 годах. Боксер начал свою профессиональную карьеру в конце 2013 года, а первый титул завоевал летом 2014-го. Всего на его счету 7 поединков, один из них он провел в категории до 58,9 кг. Благодаря победе украинец побил недавний мировой рекорд 23-летнего японца Наои Иноуэ (наилегчайший и второй наилегчайший вес - до 50,8 кг и 52,1 кг), потратив на завоевание двух титулов в разных весовых категориях, превзойдя его на один бой.

Больше об исторической победе Ломаченко читайте в материале "Апострофа" - "Ломаченко - Мартинес: хроника чемпионского боя, видео нокаута, онлайн"