RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Сборная Украины отметилась патриотическим жестом на Олимпиаде в Рио: опубликованы фото

В Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро вывесили национальные флаги Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

«В олимпийском Рио-де-Жанейро запестрели украинские флаги! В столице Игр XXXI Олимпиады – бразильском Рио-де-Жанейро идут последние приготовления к встрече участников главного спортивного события четырехлетия. В Олимпийском поселке службы Оргкомитета Игр-2016 и штабы команд готовятся принимать первых спортсменов из разных стран мира, которые заселятся в день официального открытия Поселка, 24 июля. В воскресенье в олимпийский Рио прибудут и украинские атлеты – спортивные гимнасты, лучники, гребцы и батутисты», - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/olympicua

«Гордясь тем, что представляют свои государства, стремясь максимально идентифицировать себя среди более 200 стран-участниц Игр, Олимпийские команды украшают свои дома в Поселке национальной символикой. Отныне в Рио развеваются украинские флаги, ярко украшая 18-этажный дом, где на протяжении Олимпийских игр будут жить наши спортсмены и тренеры», - подчеркнули в НОК.

Стоит отметить, что пост НОК в Facebook набрал более 1 тыс. лайков менее чем за сутки.

Грузинский историк и публицист, профессор Государственного университета Илии Олег Панфилов опубликовал в своем блоге аналогичную фотографию, припомнив тот факт, что российских легкоатлетов не допустили к Олимпиаде из-за допингового скандала.

Как сообщал «Апостроф», ранее в сети по достоинству оценили патриотический пост украинской легкоатлетки Ольги Саладухи, который она опубликовала накануне Олимпиады.