Разгром "Александрии", ничья "Ворсклы": видео голов старта украинцев в Лиге Европы

28 июля украинские клубы сыграли первые матчи третьего раунда квалификации Лиги Европы-2016/17: "Александрия" дома разгромно уступила хорватскому "Хайдуку" 0:3, а полтавская "Ворскла" на выезде в столице Хорватии Загребе разошлась миром с "Локомотивой" - 0:0.

Ответные поединки этой стадии состоятся 4 августа соответственно в Сплите и Полтаве.

Дебют александрийцев в еврокубках оказался более чем провальный: команда Владимира Шарана продержалась против именитого оппонента лишь первые 45 минут встречи. При этом два из трех голов "белые" забили после розыгрыша углового. Добавим, что за "Александрию" арендованный у "Динамо" нападающий Роман Яремчук, у которого было несколько моментов для взятия ворот. Тогда как за "Хайдук" почти три четверти матча сыграл украинский защитник Максим Белый.

"Александрия" (Украина) - "Хайдук" (Хорватия) - 0:3 (0:0)

Голы: Чосич, 52 (0:1). Эрцег, 82 (0:2). Охандза, 90 (0:3).

Александрия: Леванидов — Микицей, Басов, Гитченко, Шендрик — Запорожан — Жичиков (Леонов, 77), Банада, Пономарь, Козак (Грицук, 73) — Кулиш (Яремчук, 62)

Хайдук: Калинич — Юранович, Чосич, Нижич, Милич — Белый (Башич, 64) — Сушич, Кожуль, Джефферсон, Влашич (Эрцег, 71) — Саид (Охандза, 68)

Предупреждения: Басов, Банада, Леонов — Нижич, Джефферсон.

Следует также отметить, что отчетный поединок стал первым в истории на территории Кировоградской области.

"Локомотива" (Хорватия) - "Ворскла" (Украина) - 0:0

Локомотива: Загорац — Бартолец, Майсторович, Перич, Рожман — Грезда (Чекичи, 90), Чорич, Цапан (Шунич, 80), Иванушец, Фиолич — Марич (Радонич, 67)

Ворскла: Шуст — Симинин (Сапай, 72), Дитятьев, Чеснаков, Пердута — А. Ткачук, Скляр — Кобахидзе, Заричнюк (Коломоец, 56), Ребенок (Бартулович, 66) — Хлебас

Предупреждения: Грезда, Радонич.

Как сообщал "Апостроф", "Шахтер" обыграл швейцарский "Янг Бойз" в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов-2016/17. Дончане забили на своем поле два безответных гола. Ответный поединок состоится 3 августа в Берне.