RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Открытие Олимпиады-2016: определился главный участник от Украины

Стало известно, кто из участников украинской олимпийской команды на Рио-2016 понесет флаг во главе во время церемонии торжественного открытия Игр на легендарном стадионе "Маракана".

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Знаменоносцем украинской команды станет один из самых опытных ее участников, 48-летний стрелок Николай Мильчев, который в 2000 году принес сборной одну из трех золотых медалей Олимпиады в Сиднее.

Такой выбор был сделан украинскими спортсменами - уже непосредственно в олимпийской деревне на общекомандном собрании.

"В этом году исполняется 30 лет с тех пор, как я выступаю за сборную. Для меня это уже четвертые Олимпийские игры. Всегда мечтал нести флаг сборной Украины на Играх, и сегодня моя мечта сбылась. Спортсмены доверили мне высокую честь исполнить эту миссию. Уверен, что я с гордостью и ответственностью буду нести флаг Украины навстречу победам в Рио-де-Жанейро", — прокомментировал стрелок свою почетную миссию.

Напомним, что флаг Украины на открытии предыдущей Олимпиады в Лондоне нес дзюдоист Роман Гонтюк. На закрытии эту миссию доверили тяжелоатлету Алексею Торохтию.

Добавим, что всего в Рио выступит 206 представителей Украины в 27 видах спорта.

О том, как украинцы выступали на предыдущих Олимпийских играх, читайте в материале "Апострофа" - "Кличко, Ломаченко, Клочкова - все истории побед украинцев на летних Олимпийских играх"