RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украинские спортсмены поразили поддержкой россиян: опубликовано видео

Российское пропагандистское ТВ сделало сюжет об украинских спортсменах, которые критично отозвались о недопуске россиян на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Видео с этим сюжетом канала "Россия" опубликовано на YouTube.

"Ну конечно, русские атлеты очень сильные, выбывают из строя соперники, это как бы расстраивает", — говорит, в частности, Виктория Ткачук, участница украинской сборной по легкой атлетике.

"Нечестно всех спортсменов дисквалифицировать", — говорит другая украинская легкоатлетка Алена Колесниченко.

Также поддержку россиянам высказали еще несколько украинских спортсменов.

Это видео перепостил в своей Facebook журналист Антон Комаров, пост с сюжетом росТВ собрал негативные комментарии от пользователей.

"Недавно промелькнуло мнение, что пока во главе украинского спорта ватник Бубка-гоп, вряд ли от спортсменов можно ждать других заяв", "А спортсмен должен понимать линию партии?", "Тот же самый Бубка-Гоп очень хорошо понимал, что если он не согласится с точкой зрения политбюро относительно бойкота олимпиады в США, то прыгать он будет в Салехарде через сосны", "Вернитесь на **й домой! Сочувствующие!!!", "Я думаю, их нужно был свозить в район боевых действий или на крайний случай на территорию Киевского Госпиталя, чтобы пропало сожаление! Или это колобаранты внутри сборной!", "Что это вообще такое — давать интервью раша сми???" — негодуют пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", после того, как многих российских спортсменов отстранили от Олимпиады, российские пропагандистские СМИ взялись выставлять Игры в Рио-де-Жанейро в дурном свете.