RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

На футболе в Украине разыгралась драма со слезоточивым газом: опубликовано видео

На матче второй лиги Чемпионата Украины по футболу между клубами "Подолье" и "Кристалл" произошла драка между игроками, из-за чего сотрудникам полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Об этом сообщает Tribuna.com.

Отмечается, что драка началась на футбольном поле после завершения матча, в ней принимали участие игроки обеих команд. Для того, чтобы разнять разошедшихся не на шутку игроков, полиция применила слезоточивый газ.

В пресс-службе патрульной полиции Хмельницкого сообщили, что с драчунами-футболистами справился один патрульный экипаж и вызывать "скорую" не пришлось. По словам пресс-секретаря Романа Мартынюка, эта ситуация не была напряженной, так как драку затеяли не футбольные фанаты, а сами футболисты.

Он отметил, что в результате этого инцидента никто из спортсменов не пострадал. Вместе с тем в херсонмсом клубе "Кристалл" утверждают, что из-за использования полицией слезоточивого газа один из игроков был вынужден обратиться в больницу с ожогом первой степени.

В клубе "Кристалл" написали коллективное заявление в полицию, указав на превышение служебных полномочий при применении сотрудниками правоохранительных органов спецсредств.

Как сообщал "Апостроф", в России стали зачищать футбольных фанатов, которые поддерживают Украину.