четверг, 28 марта

28 марта

Чемпион Паралимпиады-2016 растрогал сети жестом в адрес бойцов АТО: опубликовано видео

Спортсмен из Львова Андрей Демчук, который стал чемпионом Паралимпиады-2016 в фехтовании на саблях, посвятил свою золотую медаль погибшим бойцам АТО.

Поступок украинского спортсмена по достоинству оценили в социальных сетях.

"Андрей Демчук выиграл золото в фехтовании и посвятил свою победу погибшим воинам-героям АТО. Нет политики, есть злость", — пишут в Twitter Дядя Саша, публикуя видео со словами Демчука.

Демчук рассказал, что двое его друзей погибли в АТО, пожертвовав собой ради того, чтобы Украина была свободной.

Он выразил надежду, что "погань уйдет из Украины и мы снова заживем мирно и счастливо".

Фехтовальщик сообщил, что посвящает свою медаль всем участникам АТО и что благодарен им "на все сто процентов".

"Какие же наши паралимпийцы молодчаги!", "Уважуха", — комментируют видео пользователи Twitter.

Многие другие блогеры также постят это видео, выказывая уважение спортсмену и солидарность с его позицией.

Как сообщал "Апостроф", вчера украинцы заняли все три призовых места на соревнованиях по академической гребле, которые проходили на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.