RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Испания против Германии: где смотреть лучшие матчи 2-го тура Лиги чемпионов

27-28 сентября состоится 2-й тур группового турнира Лиги чемпионов-2016/17: кроме матч с участием единственного представителя Украины в соревнованиях киевского "Динамо" и турецкого "Бешикташа" любители футбола станут свидетелями трех захватывающих противостояний с участием клубов из двух ведущих футбольных чемпионатов - Германии и Испании.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Боруссия" - "Реал"

27-го числа в немецком Дортмунде местная "Боруссия" пройдет испытание действующим победителем турнира "Реалом", а назавтра волею календаря состоится еще две захватывающих игры с участием испанцев и немцев - "Атлетико" - "Бавария" и "Боруссия" М - "Барселона". Отметим, что все команды кроме гладбахцев одержали победы в 1-м туре. Баварцы разгромили "Ростов" 5:0, дортмундцы - польскую "Легию" 6:0 на выезде, "Королевский клуб" разобрался с португальским "Спортингом" 2:1, "Барса" не оставила камня на камне от шотландского "Селтика" 7:0, а "матрасники" в Эйндховене одолели местный ПСВ 1:0.

"Боруссия" Д - "Реал"

27 сентября, вторник, 21:45. Дортмунд, стадион BVB-Штадион.

Прямая трансляция на канале "Футбол 2".

Ориентировочные составы:

"Боруссия" Д: Бюрки – Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер – Кастро, Вайгль – Геррейру, Гетце, Дембеле – Обамеянг.

"Реал": Касилья – Карвахаль, Рамос, Пепе, Данилу – Кроос, Модрич, Ковачич – Бейл, Бензема, Роналду

Потери: Дурм, Ройс – Каземиру, Марселу.

Судья: Марк Клаттенбург (Англия).

Очевидно, что в Дортмунде состоится первая встреча будущих участников плей-офф от группы F. Едва ли "Спортинг" и "Легия" смогут вмешаться в борьбу титулованных команд. Со своей стороны "Боруссия" отметила возвращение в Лигу чемпионов после годичного перерыва мощной и результативной победой в Варшаве, а "Реал" немного помучился с первой командой Криштиану Роналду. Сам же КриРо фактически и начал убивать "львов", которые вели в счете с начала второго тайма: на 89-й минуте он восстановил равновесие, а уже в следующей атаке Альваро Мората поставил победную точку. Впрочем, вряд ли по матчам 1-го тура можно делать прогноз на встречу "сливочных" и "шмелей". Скорее всего обе команды будут стараться играть с оглядкой на свои ворота и воспользоваться одной из осечек оппонента.

"Атлетико" - "Бавария"

28 сентября, среда, 21:45. Мадрид, стадион "Висенте Кальдерон".

Потери: Мойя, Тиагу, Фернандес, Хименес, Черчи - Дуглас Коста, Бадштубер.

Судья: Шимон Марчиняк (Польша).

Матч в Мадриде станет повторением полуфинального противостояния предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов: тогда, напомним, "Атлетико" в домашней игре одолел "Баварию" 1:0, а в ответном поединке мюнхенцы не сумели добиться необходимого результата, победив 2:1. По сумме двух встреч в финале оказались испанцы. Теперь же, после того, как баварцев возглавил Карло Анчелотти, команда с новыми силами и новыми намерениями попытается взять реванш.

"Боруссия" М - "Барселона"

28 сентября, среда, 21:45. Менхенгладбах, стадион "Боруссия Парк".

Потери: Домингес, Раффаэл, Херманн, Штробль - Месси, Юмтити.

Судья: Дамир Скомина (Словения).

Гладбахцы уже второй сезон подряд являются участниками группового турнира ЛЧ - в прошлом розыгрыше они финишировали последними в группе с "Ювентусом", "Севильей" и "Манчестер Сити". В нынешнем уступили с разгромным счетом "Сити" на выезде, причем проиграли без вариантов. В Бундеслиге "жеребцы" идут четвертыми, но при этом умудрились потерять очки в матче с дебютантом "Лейпцигом" (1:1) и середняком "Фрайбургом" (1:3). "Барса" будет играть без Лионеля Месси, который получил травму в поединке с "Атлетико", который завершился вничью 1:1. Впрочем уже после этого каталонцы разгромили "Спортинг" из Хихона 5:0, то есть пока что скорее всего команда Луиса Энрике разберется и без своего лидера, пускай он и отметился хет-триком в 1-м туре.

Как сообщал "Апостроф", "Динамо" в 1-м туре Лиги чемпионов уступило итальянскому "Наполи" 1:2 в Киеве.