RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Отмена матча-реванша Кличко - Фьюри: официальные организации отреагировали

Всемирная боксерская ассоциация (WBA), пояс чемпиона мира которой принадлежит супертяжеловесу из Великобритании Тайсону Фьюри отреагировала на попытку британца отменить матч-реванш с украинцем Владимиром Кличко.

О том, что по поводу действий Фьюри думает президент организации Гильберто Мендоса, сообщает World Boxing News.

"Есть вероятность, что Тайсон Фьюри потеряет свой титул. Пока мы не получали никакой официальной информации о состоянии его здоровья. Как только получим необходимую информацию, мы будем принимать решение", - отметил босс WBA.

Также последовала реакция и Всемирной боксерской организации (WBO): на официальном сайте размещено сообщение, что Фьюри в течение 10 дней должен предоставить медицинские документы, которые обосновывают перенос боя. Если эта информация подтвердится, то чемпиону мира будет предоставлен перерыв на 180 дней. При этом WBO может лишить Фьюри титула или провести бой за звание "временного" чемпиона мира.

Напомним, что Фьюри, который выиграл у Кличко по очкам 28 ноября 2015 года и забрал у украинца чемпионские пояса WBO, IBF, WBA и IBO, уже второй раз переносит матч-реванш. Первый был запланирован на 9 июля, но был отменен из-за травмы лодыжки, которую получил чемпион во время одной из тренировочных пробежек. Стороны договорились встретиться 28 октября, но и на этот раз Фьюри пошел в отказ. По сообщениям прессы - из-за проблем со здоровьям, а по уточненной информации - из-за того, что попросту не хочет выходить в ринг против Кличко.

Добавим также, что команда Кличко забронировала для следующего матча арену в Гамбурге - на 10 декабря.

Как сообщал "Апостроф", ранее Тайсона Фьюри заподозрили в употреблении запрещенных препаратов.