RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

МЮ - "Заря": где смотреть матч Лиги Европы

29 сентября в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" состоится матч 2-го тура группового турнира Лиги Европы-2016/17 между местным "Юнайтед" и луганской "Зарей": в первом туре именитая команда, которая уже несколько сезонов переживает не лучшие времена проиграла голландскому "Фейеноорду" 0:1, а луганчане дебютировали в групповом турнире ничьей 1:1 с турецким "Фенербахче".

"Манчестер Юнайтед" - "Заря"

29 сентября, четверг, 22:00. Манчестер, стадион "Олд Траффорд".

Прямая трансляция на канале "Футбол 2"

Ориентировочные составы

МЮ: Де Хеа — Валенсия, Байлли, Смоллинг, Блинд — Эррера, Погба — Лингард, Мата, Рашфорд — Ибрахимович.

Заря: А.Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Гордиенко, Чайковский, Гречишкин — Петряк, Караваев, Кулач.

Потери: Мхитарян, Шоу - Опанасенко (под вопросом)

Судья: Орель Гринфилд (Израиль).

Жеребьевка была неумолимой для дебютанта группового турнира Лиги Европы "Зари": сразу же в соперники луганчанам достался МЮ, пускай и в не очень привычном для этого суперклуба состоянии, но во главе с именитым супертренером Жозе Моуринью, а также крепкие "Фейеноорд" и "Фенербахче". С турками украинцы разобрались неплохо: лишь отсутствие опыта таких поединков не позволило команде Юрия Вернидуба отпраздновать победу в стартовом же поединке. Однако с другой стороны подобное соперничество поможет луганскому клубу получить какую-никакую, но значимость и узнаваемость на европейской арене. Конечно же, если футболисты в черно-белой форме не будут отбывать номер или не стушуются перед звездами европейского футбола - Златаном Ибрагимовичем, Полем Погба, Хуаном Матой и другими.

Впрочем, в футбол играют реальные люди, а не имена. Где бы были заслуги голлландца Робина ван Перси, нападающего "Фенера", если бы не намного менее известный Симон Кьяер не забил гол на последних секундах поединка в Одессе. Этот вопрос к тому, что луганчане сумели показать в противостоянии с турецкой командой хороший футбол и добились приемлемого результата. И к слову, на сегодняшний день опережают МЮ в турнирной таблице группы А. А то, что Юрий Вернидуб говорит на всю Европу, что хочет сыграть против сильнейшего состава "Красных дьяволов" показывает, что и рулевой луганчан, и его подопечные хотят проявить себя с наилучшей стороны.

Добавим лишь то, что в чемпионате Англии у МЮ дела идут хуже, чем у "Зари" в Премьер-лиге украинской: "черно-белые" - вторые и опережают "Динамо", а вот "Юнайтед" - пока что шестой. В их пассиве - два поражения от "Уотфорд" 1:3 и "МанСити" 1:2.

Как сообщал "Апостроф", за неделю до матча против МЮ гавный тренер "Зари" Юрий Вернидуб ответил на шуточный вопрос журналиста о возможной отставке Жозе Моуринью в случае успешного исхода противостояния на "Олд Траффорд". Вернидуб отметил, что его команда хочет сыграть против именитого оппонента как можно лучше, а своему звездному визави пожелал удачи на тренерской стези.