RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Кличко - Джошуа: в команде украинца приготовили запасной вариант

Промоутеры Владимира Кличко предварительно договорились о встрече с чемпионом мира по версии IBF британцем Энтони Джошуа 10 декабря в Манчестере, однако пока контракт не подписан, стороны ищут запасные варианты для своих подопечных.

О том, с кем может встретиться Кличко в случае невозможности организации встречи с британцем в конце 2016 года, рассказал менеджер украинца Бернд Бенте.

"Если Кличко не встретится с Джошуа в этом году, то в случае побед в предстоящих боях их мегафайт может состояться следующим летом на одном из стадионов Англии или Германии", - рассказал в интервью BoxingScene немецкий менеджер.

При таком развитии событий Кличко проведет бой 10 декабря, однако против австралийца Лукаса Брауна. Что касается Джошуа, то его планом В является экс-соперник Владимира болгарин Кубрат Пулев. Этот матч может состоятся 26 ноября.

Впрочем, обе стороны надеяться, что бой Кличко - Джошуа все-таки состоится до конца 2016-го - в этом случае украинец может вернуть себе пояса спустя год после их потери.

"Для Владимира очень важно, чтобы WBA санкционировала его бой. Он всегда очень лояльно относился к организациям WBO и WBA. Он дорожит чемпионскими поясами, поэтому на кону его следующей встречи должны стоять ремни с символикой WBA и IBO. IBO уже дала согласие санкционировать следующий бой Владимира, как титульный, потому что он занимает первую строчку рейтинга. Ждем, как поступит WBA. В любом случае, Кличко хочет успеть вернуться в этом году", - объяснил ситуацию Бенте.

Как сообщал "Апостроф", в Англии дали неутешительный для Владимира Кличко прогноз на бой с Энтони Джошуа: бывший чемпион мира, побитый украинцем Дэвид Хэй считает, что Кличко проиграет и в следующем поединке. По его словам, украинец серьезно сдал за последние несколько лет.

По материалам Sportarena