RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Футболист Коноплянка вошел в историю клуба из РФ: опубликовано видео

Полузащитник сборной Украины и немецкого "Шальке" Евгений Коноплянка вошел в историю российского футбольного клуба "Краснодар" благодаря голу, забитому им в ворота этой команды на 11-й минуте поединка 3-го тура Лиги Европы-2016/17.

Об этом сообщает "СЭ".

Украинец стал автором первого гола на клубном уровне на новом стадионе в Краснодаре, открытого 9 октября 2016 года. Отметим, что до поединка Лиги Европы на арене играла только сборная России - в товарищеской игре против Коста-Рики россияне потерпели поражение 3:4. Ожидается, что стадион будет использоваться на играх ЧМ-2018.

Благодаря минимальной победе 1:0 над "Краснодаром" команда Евгения Коноплянки, который забил первый мяч в футболке "бело-синих", вышла на первое место в группе І. В активе немцев 9 очков, а у россиян - на три меньше.


Напомним, Коноплянка перешел в "Шальке" из испанской "Севильи" в начале нынешнего сезона: пока что он выступает в Германии на правах аренды.

Как сообщал "Апостроф", 20 октября во Львове "Шахтер" разгромил бельгийский "Гент" 5:0 в Лиге Европы. Украинцы практически обеспечили себе участие в 1/16 финала турнира. Как и у "Шальке", в активе "горняков" 9 очков после 3-х туров.