RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Челси" унизил свою легенду: в Англии ажиотаж

Разгромная победа 4:0 "Челси" над "Манчестер Юнайтед" в рамках 10-го тура чемпионата английской Премьер-лиги вызвала большой ажиотаж в мировой прессе: основная тема новостных сообщений - унижение лондонцами своего бывшего наставника, легенды клуба Жозе Моуринью.

Британские и итальянские журналисты смакуют разгром, который учинил нынешний наставник "Челси" итальянец Антонио Конте своему более звездному визави Моуринью. Журналисты обратили внимание на то, как тренеры приветствовали друг друга перед поединком на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, и на их реакцию после финального свистка, ведь во время игры итальянец уж слишком эмоционально реагировал на голы своих подопечных, а в конце при помощи активной жестикуляции обратился к публике, как будто пытался завести трибуны.

После матча в сеть попало видео, на котором четко слышно, что Моуриинью обращается к Конте по-итальянски: "Не надо так праздновать, это не 1:0, а 4:0".

Журналисты не упустили шанс поднять тему и на послематчевом общении с тренерами. Так, когда Конте сообщили, что Моуринью обиженно воспринял его реакцию во время встречи, итальянец дал достойный ответ.

"Между мной и Жозе ничего не случилось. Я вел себя вполне нормально и никого не хотел высмеять. Я всегда проявляю уважение и жду того же в ответ. Если хотите убрать эмоции, то тогда нам лучше остаться дома и сменить профессию. Я не сделал ничего такого, чтобы унизить Моуринью. Я был футболистом и знаю, как вести себя на поле. Я всех уважаю. Болельщики МЮ пели, а наши после такой хорошей игры почему-то молчали. Я всего лишь хотел попросить их поаплодировать нашим игрокам. Мне кажется, это нормально", - цитирует Конте Sky Sports.

Добавим, что по информации Daily Mail, некоторые работники МЮ, которые пришли в клуб вместе с Моуринью, отказались пожать руку итальянскому тренеру, когда оказались рядом с ними по пути в подтрибунное помещение стадиона.

Не обошлось и без традиционного английского юмора. Так, The Daily Telegraph опубликовал на первой полосе своего спортивного приложения фото Моуринью, которое подписал фразой "The Humilated One" (англ. - униженный - "Апостроф"), обыграв одно из давних прозвищ португальца "The Special One" (Особенный).

Отметим, что "Челси" обескуражил МЮ в первой половине стартовой 45-минутки, когда на 1-й и 21-й минутах команда Конте расписалась в воротах Давида де Хеа (отличились Педро и Гари Кэйхилл). Победную точку "пенсионеры" поставили после перерыва - отличились Эден Азар и Нгоно Канте. Благодаря победе "синие" поднялись на 4-е место турнирной таблицы АПЛ, а "Красные дьяволы" опустились на 7-е.

Напомним, что команда Моуринью является соперником луганской "Зари" в Лиге Европы. В матче 2-го тура группового турнира 30 сентября на домашнем стадионе МЮ с трудом обыграл украинцев со счетом 1:0 благодаря голу Златану Ибрагимовича в середине второго тайма.