RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Травма Кличко: менеджер украинца предоставил подробности

Менеджер украинца Владимира Кличко немец Бернд Бенте объяснил, какую именно травму получил 40-летний боксер и когда он сможет провести следующий бой.

Об этом сообщает BoxingScene.

"Владимир перенес растяжение икроножной мышцы. Там нет ничего страшного, но на несколько дней остановить тренировки необходимо. Если бы у нас уже был контракт на конкретный бой, то он мог бы выйти на ринг и в декабре. Теперь главная его задача — правильно восстановиться. Владимир уже дважды безуспешно готовился к бою с Тайсоном Фьюри", — отметил Бенте.

Таким образом, Владимир Кличко не появлялся в ринге с 28 ноября прошлого года, когда уступил Тайсону Фьюри и потерял свои чемпионские пояса в тяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. С тех пор Фьюри дважды переносил матч-реванш с украинцем - сначала этот бой был запланирован на 9 июля, а затем на 29 октября. В итоге, Фьюри потерял боксерскую лицензию, титулы и пока что его дальнейшая карьера находится в тумане.

Напомним, накануне стало известно, что Кличко получил травму и не выйдет в ринг 10 декабря, как было запланировано ранее. Его потенциальный соперник - британский чемпион по версии IBF Энтони Джошуа в срочном порядке ищет варианты соперничества на свой следующий бой. Впрочем, в случае, если Джошуа одержит победу, в марте может состояться следующая защита его титула или титулов (в зависимости от того, какой будет кон его следующего боя). Именно тогда, считают эксперты, и может состояться долгожданная встреча Кличко - Джошуа.

Как сообщал "Апостроф", в Англии дали неутешительный для Владимира Кличко прогноз на бой с Энтони Джошуа: бывший чемпион мира, побитый украинцем Дэвид Хэй считает, что Кличко проиграет и в следующем поединке. По его словам, украинец серьезно сдал за последние несколько лет.

По материалам SportArena