RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

К футбольному клубу Коломойского применили санкции

Решением дисциплинарного комитета FIFA днепропетровский "Днепр" лишен шести турнирных очков в чемпионате Премьер-лиги Украины: такому решению послужило невыполнению клубом другого постановления организации, которое датируется еще июнем 2015 года и связано с долговыми обязательствами по отношению к бывшему тренеру Хуанде Рамосу.

Об этом сказано в сообщении Премьер-лиги.

"Украинская Премьер-лига получила письмо от Федерации футбола Украины с информацией об очередном решении Дисциплинарного комитета FIFA. На этот раз оно касается ФК "Днепр". ФФУ сообщает, что за невыполнение футбольным клубом "Днепр" решения Дисциплинарного комитета ФИФА от 19 июня 2015 года, главная команда лишена 6 турнирных очков", — гласит заявление.

На этом беды днипрян не заканчиваются – клуб также может быть оштрафован за долги перед экс-нападающим команды Николой Калиничем. Кроме того, судится с "Днепром" и бывший тренер Мирон Маркевич.

После вступления в силу данного решения у "Днепра" осталось лишь 4 пункта и он опустился на 11-ю строку турнирной таблицы УПЛ.

Напомним, "Днепр" задолжал Хуанде Рамосу и его штабу в сумме 1 миллион 350 тысяч евро. В этом месяце днипряне получили предупреждение, что в случае невыплаты долга с них будут сняты очки, однако задолженность так и не была погашена.

Добавим, что 26 октября команда Дмитрия Михайленко играет в матче 1/8 финала Кубка Украины-2016/17 против черниговской "Десны". Матч проходит на стадионе "Оболонь-Арена" в Киеве и начался в 15:00.

По материалам football.ua