• НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

18 марта

Успех "Динамо" и "Шахтера", вылет "Карпат": видео голов 1/8 финала Кубка Украины

26 октября состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины-2016/17: в четвертьфинал пробились лидеры украинского футбола "Динамо" и "Шахтер", а вот сразу трое представителей Премьер-лиги уступило дорогу менее рейтинговым клубам.

"Динамо" в напряженном поединке справилось с "Зарей" 5:2, "Шахтер" выиграл у "Александрии", а "Карпаты" уступили "Полтаве" 1:2.

Жеребьевка 1/4 финала состоится 27 октября в 12:00 в Киеве. На этой стадии сыграют: "Динамо", "Шахтер", "Днепр", "Ворскла", "Полтава", "Ильичевец", "Нафтовик" и "Николаев".

Кубок Украины-2016/17, 1/8 финала

26 октября

"Динамо" (Киев) - "Заря" (Луганск) - 5:2 д.в. (1:1, 1:1, 3:0). Гонсалес, 14, 97, Цыганков, 65, Мораес, 101, 109 (оба — с пенальти) – Форстер, 21 (с пенальти), Сиваков, 89.

"Шахтер" (Донецк) - "Александрия" - 2:1 (1:0). Степаненко, 13, Марлос, 90+2 – Яремчук, 90+4.

Напомним, что "горняки" являются действующими обладателями Кубка Украины. В прошлом сезоне они одолели в финале турнира вылетевшею сегодня после встречи с "Динамо" луганскую "Зарю".

"Десна" (Чернигов) - "Днепр" (Днипро) - 0:0 (0:0, 0:0), 6:7, пен.

"Верес" (Ровно) - "Ворскла" (Полтава) - 0:1(0:1). Коломоец, 34.

"Нафтовик-Укрнафта" (Ахтырка) - "Волынь" (Луцк) - 2:1. Е. Пасич, 17, Г. Пасич, 67 — Мемешев, 86 (с пенальти).

"Полтава" - "Карпаты" (Львов) - 2:1 (2:0). Ковтун, 4, Трояновский, 43 — Окечукву, 54.

МФК "Николаев" - "Оболонь-Бровар" (Киев) - 0:0, пен. 5:4.

Пенальти забили: Берко, Ковалев, Сартина, Батюшин, Буличев — И.Коваленко, Аблитаров, Бровченко.

Не забили: Саркисян — Корольчук, Шевчук.

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Сталь" (Каменское) - 1:1 (0:1, 1:0, 0:0), пен. 5:4.

Бомбардиры:Гонсалес, Мораэс (оба - "Динамо"), Ковтун ("Полтава"), Корольчук ("Оболонь-Бровар") - по 2.

Напомним, что жеребьевка 1/4 финала будет проводиться без посева команд. Также следует отметить и то, что в четвертьфинале команды сыграют один поединок. Базовый день проведения четвертьфинала - 30 ноября.

Как сообщал "Апостроф", 26 октября стало известно о наказании для "Днепра" со стороны FIFA: команда из Днипра была лишена 6 турнирных очков в Премьер-лиге из-за невыполнения долговых обязательств перед экс-тренером Хуанде Рамосом.