RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинец помог своей команде в Кубке Германии: видео голов

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка, который недавно забил дебютный гол за свой "Шальке" в ворота российского "Краснодара" в Лиге Европы, сумел помочь команде еще и в Кубке Германии: вингер дважды расписался в воротах "Нюрнберга", и "бело-синие" вышли в 1/8 финала турнира.

"Шальке" победил 3:2, а украинец забивал первый и третий голы оппоненту. Добавим, что оба мяча оказались нетипичными для Коно, так как он поражал цель не из-за пределов штрафной дальним ударом, а примерно с вратарской зоны.

Таким образом, в активе Коноплянки уже три гола за "Шальке", куда он перешел два месяца назад из испанской "Севильи" на правах аренды.

Добавим, что украинские футболисты могли быть задействованы в еще одном матче Кубка Германии. Однако вратарь Игорь Березовский, защитник Артем Федецкий и вингер Денис Олейник из "Дармштадта" провели весь поединок против "Вальдорфа" на скамейке запасных. Их команда проиграла 0:1.

Примечательно, что "Дармштадт" и "Шальке" - соседи по турнирной таблице в Бундеслиге, при этом команда Коноплянки находится на одну ступеньку ниже - на 14-м месте.

Как сообщал "Апостроф", Коноплянка вошел в историю клуба из РФ: его гол в ворота "Краснодара" в 3-м туре Лиги Европы стал первым в истории клубного противостояния на новом стадионе, который был открыт за 10 дней до еврокубковой игры.