RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В "Динамо" сообщили о потере лидера команды

Лидер "Динамо" и сборной Украины, вингер Андрей Ярмоленко может пропустить ближайшие матчи из-за травмы: динамовец уже пропустил игру 1/8 финала Кубка против "Зари", в которой киевляне победили 5:2, и пока неизвестно, когда сможет вернуться в строй.

Об этом после кубкового поединка сообщил главный тренер "бело-синих" Сергей Ребров.

"У него травма. Возможно, такая, которая вывела его из строя на длительный срок. Что будет дальше, посмотрим. Вероятно, он не до конца залечил предыдущее повреждение, и при этом сказалась нагрузка. Андрей проводит большое количество матчей на всех фронтах", - отметил тренер.

Ярмоленко из-за проблем со здоровьем пропускает уже не первый поединок в нынешнем сезоне. Ранее он не принимал участие в игре против "Стали" в 4-м туре чемпионата (2:1), а также с "Зарей" в 8-м туре первенства (эту встречу киевляне проиграли на последних секундах - 0:1).

Всего же в сезоне-2016/17 Ярмоленко сыграл в 12 матчах за "Динамо", в которых отметился 2 голами и одной голевой передачей. Добавим, что в его пассиве 11-матчевая серия без забитых мячей. При этом в сборной Украины за его плечами три поединка подряд с забитыми голами - против Исландии (1:1), Турции (2:2) и Косово (3:0).

Как сообщал "Апостроф", 26 октября состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины-2016/17: в четвертьфинале, пары которого определятся 27-го числа в полдень во время жеребьевки, киевляне могут встретиться, в том числе, с донецким "Шахтером".

По материалам SportArena.