RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Динамо" - "Карпаты": эксперты назвали общее между лидером и аутсайдером

29 октября в Киеве состоится матч 13-го тура чемпионата Премьер-лиги между "Динамо" и львовскими "Карпатами": в противостоянии лидера, а киевляне идут на 3-м месте в турнирной таблице и львовянами, замыкающими дюжину команд топ-дивизиона, есть интересные обобщающие детали.

О том, что на сегодняшний день объединяет два клуба, рассказал экс-полузащитник "Динамо" и "Карпат" Станислав Кочубинский, сообщает UA-Футбол.

"Считаю, что на данный момент в кризисном состоянии находятся оба соперника. Киевляне чаще побеждают только потому, что укомплектованы более сильными исполнителями. Но нынешнее состояние "Динамо" - это такое дно, которое даже трудно представить. О причинах такого положения вещей можно только догадываться. Возможно, сказывается неудачная селекционная работа, может, были допущены ошибки в тренировочном процессе. "Динамо" слабое и когда команда в таком состоянии, я бы не взялся спрогнозировать даже ее победу во встрече с аутсайдером", - отметил футболист, карьера которого пришлась на 1970-80-е года.

Напомним, что за спиной "Динамо" два подряд матча без побед в чемпионате, а "Карпаты" из-за старых проблем с невыплатами зарплат игрокам, были наказаны снятием турнирных очков. В итоге, первенство-2016/17 они начали с показателем "-6", а после 12-ти туров имеют всего один зачетных пункт.

Добавим, что 26 октября обе команды приняли участие в 1/8 финала Кубка Украины: "Карпаты" не сумели пробиться в четвертьфинал, уступив "Полтаве" 1:2, а вот "Динамо" в фееричном матче, в дополнительное время разгромило "Зарю" - 5:2.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Карпаты" 29 октября в 19:30.