RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Украина уверенно обыграла Сербию

Сборная Украины отпраздновала победу в товарищеском матче с командой Сербии. В непростой встрече украинцы сумели забить два мяча, при этом сохранив свои ворота "на замке".

Стартовые составы команд на матч не стали большим сюрпризом. Как в одной, так и в другой командах на поле вышли футболисты ближайшего резерва, в то время как лидеры своих сборных остались в запасе или вовсе не были вызваны на игру.

Стартовый отрезок встречи оказался не слишком удачным для хозяев поля, но со временем украинцы выровняли игру, а под занавес первого тайма смогли открыть счет. Евгений Шахов оказался проворнее всех в штрафной сербов и протолкнул мяч в сетку после подачи Федецкого. Во втором тайме гол на свой счет записал Андрей Ярмоленко, реализовав пенальти, который сам и заработал.

"Апостроф" проводил онлайн-трансляцию противостояния.

Украина - Сербия 2:0

Голы: Шахов, 38, Ярмоленко, 87 (с пенальти)

Украина: Бойко — Бутко, Ордец, Кривцов, Федецкий — Малышев — Караваев (Петряк, 46), Сидорчук (Ротань, 46), Шахов (Зинченко, 77), Цыганков (Ярмоленко, 65) — Зозуля (Беседин, 62)

Сербия: Райкович (Йованович, 46) — Игньовски (Иванович, 77), С. Митрович, Д. Тошич (Максимович, 83) — Младенович, Гудель, Радоя, Катай (Митрович, 69), З. Тошич (Маркович, 46) — Павлович (Пешич, 46)

Предупреждения: Зозуля, Ротань — Иванович