среда, 24 апреля

24 апреля

Определился первый полуфиналист Кубка Украины по футболу

В Николаеве состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка Украины 2016-2017, в котором МФК "Николаев" принимал "Ильичевец". Первым полуфиналистом турнира по итогам матча стал "Николаев".

Командам не хватило 120 минут, чтобы забить хотя бы один гол, а потому судьба первой путевки в полуфинал решилась в серии послематчевых пенальти. Точнее в одиннадцатиметровых ударах оказались хозяева поля, которые реализовали четыре попытки из четырех.

"Николаев" - "Ильичевец" - 0:0 (4:2 в серии пенальти)

"Николаев": Чумак, Берко, Павлов, Булычев, Сартина, Бессалов (Батюшин, 81), Кошелюк, Саркисян, Ковалев (Муховиков, 74), Рогозинский (Витенко, 106), Шаврин

"Ильичевец": Гальчук, Насонов, Сидоренко, Дуць, Валеев, Кольцов, Мишнев, Кисиль (Козак, 67), Лебеденко (Нехтий, 78), Кожанов, Фомин

Предупреждения: Саркисян, Кошелюк, Булычев, Берко - Козак, Фомин

Удаление: Берко, 119

Серия пенальти: Сидоренко (0:1), Саркисян (1:1), Фомин (1:1, вратарь), Шаврин (2:1), Мишнев (2:1, мимо), Сартина (3:1), Козак (3:2), Батюшин (4:2)

Остальные три матча четвертьфинальной стадии Кубка Украины состоятся 30 ноября. Ранее "Апостроф" сообщал о результатах жеребьевки 1/4 финала.