RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Премьер-лига: два матча игрового дня завершились вничью

В рамках шестнадцатого тура украинской Премьер-лиги состоялись матчи в Александрии и Львове. "Александрия" принимала "Олимпик", а "Карпаты" встречались с "Зарей".

"Александрия" и "Олимпик" сыграли вничью. Гости вышли вперед после пенальти за игру рукой - одиннадцатиметровый реализовал Матяж. Хозяева отыгрались на 78-й минуте матча. Грицук пробил с линии штрафной, а Пономарь подставил ногу и направил мяч в угол ворот. Отметим, что обе команды провели второй тайм вдесятером. Запорожан и Поступаленко решили пободаться, за что были удалены с поля.

Таким образом, "Олимпик" сохранил в турнирной таблице перевес над "Александрией". Он составляет два очка.

"Александрия" - "Олимпик" - 1:1
Голы: Пономарь, 78 - Матяж, 50 (с пенальти)

"Александрия": Новак, Старенький (Леонов, 46), Шендрик, Банада, Чеботаев, Полярус (Грицук, 65), Басов, Запорожан, Цуриков, Яремчук (Кулиш, 71), Пономарь

"Олимпик": Махарадзе, Олейник, Гришко, Петров, Федорив, Гошкодеря, Доронин, Богданов (Иллой-Айет, 69), Гринь (Лысенко, 80), Матяж (Танчик, 65), Поступаленко

Предупреждения: Запорожан, Леонов - Олейник, Поступаленко, Петров

Удаления: Запорожан, 45 - Поступаленко, 45

Также с ничейным результатом завершился матч во Львове. Команды забили три гола в первые полчаса игры. На протяжении часа "Заря" была в роли догоняющей команды, пока на 90-й минуте Любенович не сравнял счет точным ударом со штрафного.

"Заря" потеряла очки в третьем матче подряд и будет отставать от "Динамо" уже на пять очков. "Карпаты" одержали третью победу в сезоне.

"Карпаты" - "Заря" - 2:2
Голы:
Худобяк, 12, Банко-Лещук, 29 - Сухоцкий, 22, Любенович, 90

"Карпаты": Пидкивка, Мирошниченко, Зубейко, Лобай, Нестеров, Кравец (Маркович, 66), Клец (Грисьо, 78), Вербный, Костевич, Худобяк, Бланко-Лещук (Чачуа, 39)

"Заря": Шевченко, Сухоцкий (Безбородько, 67), Форстер, Сиваков, Опанасенко, Чайковский, Липартия (Паулиньо, 62), Караваев, Любенович, Петряк (Соболь, 46), Кулач

Предупреждения: Маркович - Любенович, Чайковский

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что "Динамо" в шестнадцатом туре разгромило "Волынь".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: