RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Известный футбольный эксперт о гибели футболистов "Шапекоэнсе": "Это история "Пахтакора"

Известный спортивный журналист, член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал ужасную авиакатастрофу, в которой погибли футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе".

"Светлая память ребятам из "Шапекоэнсе", светлая память всем, кто погиб на борту 2933. Это повторяется вновь и вновь. Светлая память коллегам – в самолете был как минимум 21 бразильский журналист.

Парни летели за славой, доселе неизведанной – на счету скромнейшего "Шапекоэнсе" было лишь четыре титула чемпиона штата Санта-Катарина (с некоторой натяжкой можно сказать, что на высшем бразильском уровне они провели лишь третий сезон, "Палмейрас" как раз в матче с ними только что оформил чемпионство), а тут – финал Копа Судамерикана, аналога Лиги Европы! Можно лишь догадываться, насколько они были полны надежд.

Да, это история "Пахтакора", пожалуй, что так. А главное пожелание – чтобы выживших оказалось как можно больше", – написал Франков в своей колонке на портале matchday.ua.

Напомним, что в 1979 году в Днепродзержинске произошла трагедия с самолетом Ту‑134, на борту которого было 17 членов футбольной команды "Пахтакор".