RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Порошенко подписал указ о проведении финала Лиги чемпионов в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ № 525/2016 "О подготовке и проведении в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017-2018".

Как сообщает официальный сайт президента Украины, Порошенко постановил создать организационный комитет по подготовке и проведению в Киеве финальных матчей Лиги чемпионов, а Кабинету министров при участии ФФУ поручил в двухмесячный срок утвердить план мероприятий по подготовке и проведению поединков. Кроме того, Киевская городская администрация должна разработать и утвердить региональный план культурно-развлекательных мероприятий для отдыха и досуга туристов на период проведения финальных матчей Лиги чемпионов в 2018 году.

"Правительство должно предусмотреть обеспечение общественной безопасности и порядка, должного медицинского обслуживания и санитарного благополучия при проведении в городе Киеве соответствующих мероприятий. Организовать предоставление туристических информационных услуг для гостей Лиги чемпионов, а также обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением Лиги чемпионов", - также говорится в сообщении на сайте главы государства.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко объяснил значимость финала Лиги чемпионов в Киеве.

Напомним, финал Лиги чемпионов пройдет на НСК "Олимпийский". Главный матч женской ЛЧ будет принимать стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского.