RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Аргентинский форвард "Карпат" переходит в "Шахтер": видео

Аргентинский нападающий Густаво Бланко Лещук переходит из "Карпат" в "Шахтер". Об этом сообщил официальный сайт львовского клуба.

Форвард уже покинул Турцию, где ко второй части сезона готовятся "Карпаты" и отправился в тренировочный лагерь "Шахтера" в Испании. Бланко Лещук пройдет медосмотр, после чего подпишет личный контракт.

"Мы вывели его на очень серьезный уровень и, конечно, хотели продолжить сотрудничество, предложили новый контракт на очень привлекательных условиях, ведь своей игрой Густаво это заслужил. Но, к сожалению, он нам отказал. Если бы не состоялся этот трансфер, то уже в начале февраля Лещук получил бы право подписать предварительный контракт с любым клубом, а летом оставил бы "Карпаты" на правах свободного агента", - отметил генеральный директор "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий.

"Для меня это большой шаг вперед, поскольку я буду иметь возможность играть в Лиге Европы. Клубу "Карпаты" я очень благодарен за проведенное здесь время, за то, что они мне помогли развиваться как футболисту. Думаю, что в будущем могу вернуться в клуб и помочь ему, как я это делал", - сказал Бланко Лещук.

Напомним, 25-летний Бланко Лещук перешел в "Карпаты" в феврале этого года. В 26 матчах Премьер-лиги аргентинец забил 9 голов. После осенней части текущего сезона СМИ уже сообщали об интересе к аргентинцу со стороны грандов украинского футбола.

Ранее "Апостроф" также сообщал о том, что защитник "Карпат" перешел в польский "Лех".