RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Промоутер Ломаченко выступил за дисквалификацию россиянина Поветкина

Промоутер украинского боксера Василия Ломаченк Боб Арум считает, что российский боксер Александр Поветкин не должен избежать наказания за применение допинга.

Как заявил глава промоутерской компании Top Rank, россиянина следует дисквалифицировать систематическое нарушение правил.

"Это ненормальная ситуация, но я не знаю деталей. Однако я привык доверять фактам. И если человек, который уже попадался на запрещенных препаратах, получает шанс, но снова попадается - что мы еще можем сказать?" – сказал промоутер в интервью российскому изданию ТАСС.

Ранее "Апостроф" сообщал, что россиянин в очередной раз попался на употреблении допинга. Из-за положительной допинг-пробы был отменен бой Поветкина против канадца Бермейна Стиверна, который должен был состояться 17 декабря.

На прошлой неделе представители Поветкина и сам боксер не прибыли на вскрытие пробы "Б". Процедуру впоследствии перенесли на 1 февраля.

Ранее о Поветкине высказался известный американский промоутер Дон Кинг, который работает с канадцем Бермейном Стиверном.