среда, 24 апреля

24 апреля

Australian Open-2017: Долгополов прошел во второй круг, Бондаренко проиграла

Еще два представителя Украины стартовали на Australian Open. Александр Долгополов сумел преодолеть стартовый круг, а Катерина Бондаренко проиграла и выбыла из борьбы.

Долгополов в первом раунде обыграл хорвата Борна Чорича, который в рейтинге ATP располагается на десять позиций выше украинца - на 59-й строчке.

Для победы первой ракетке Украины понадобилось четыре сета. В конце четвертой партии Чорич сумел отыграть пять матчболов, но Долгополов все-таки дожал соперника. Итоговый счет - 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (7).

Во втором раунде Australian Open Долгополов сыграет с победителем встречи Гаэль Монфис - Иржи Веселы.

Бондаренко в Мельбурне уступила 21-й сеяной Каролин Гарсии из Франции. Украинка проиграла в двух сетах - 6:7 (4), 4:6.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в первый день Australian Open дальше от Украины сумела пройти только Элина Свитолина.