RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Экс-форвард "Шахтера" Луис Адриано стал игроком "Спартака": фото

Экс-нападающий донецкого "Шахтера" Луис Адриано перешел в российский "Спартак". О подписании контракта с форвардом сообщает официальный сайт московского клуба.

Отмечается, что Адриано, который перешел в "Спартак" из "Милана", заключил с московским клубом долгосрочное соглашение, которое вступит в силу с 25 января.

"Луис Адриано отлично известен в Европе благодаря успешному выступлению за донецкий "Шахтер", где он выиграл немало трофеев и даже становился лучшим бомбардиром группового этапа Лиги чемпионов. Это серьезное достижение. Мы не без оснований рассчитываем, что в нашей команде бразилец выйдет на такой же уровень. Многое в данном случае зависит от самого футболиста. Но у Адриано есть желание играть за "Спартак", и оно поможет ему в полной мере проявить у нас свои бомбардирские способности", - приводит официальный сайт "Спартака" слова гендиректора клуба Сергея Родионова.

Напомним, 29-летний Адриано перешел в "Милан" летом 2015 года, но так и не сумел проявить себя в Италии. За "Милан" бразилец забил 4 гола в 33 матчах. По версии Repubblica, Адриано был признан худшим игроком Серии А в 2016 году.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что экс-игрок "Шахтера" забил шедевральный гол в чемпионате Англии.