RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Продажи билетов на бой Кличко - Джошуа установили новый рекорд "Уэмбли"

Продажи билетов на бой между экс-чемпионом мира Владимиром Кличко и чемпионом по версии IBF Энтони Джошуа установили новый кассовый рекорд "Уэмбли" для боксерских поединков.

На бой Кличко - Джошуа в общей сложности всего за четыре часа было продано более 80 тысяч билетов. Более того, промоутер британского боксера Эдди Хирн подал запрос на выделение дополнительных пяти тысяч мест.

"Спрос на билеты на бой Кличко - Джошуа просто феноменален. Это безоговорочно самый большой бой в британской истории бокса, и мы бы наверняка смогли заполнить "Уэмбли" дважды. Мы подали запрос на выделение 5000 дополнительных билетов и уверены в положительном ответе", - приводит слова Хирна SkySports.

Отметим, что предыдущий рекорд принадлежал поединку Карла Фроча против Джорджа Гроувза, который состоялся в 2014 году. Боксеры собрали на "Уэмбли" 77 тысяч зрителей.

Напомним, бой Кличко - Джошуа состоится 29 апреля. На кону будут стоять чемпионские титулы по версиям IBF, WBA и IBO.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинские боксеры Владимир Кличко и Василий Ломаченко вошли в топ-10 обновленного рейтинга самых высокооплачиваемых боксеров мира от Forbes.