RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Знаменитый тренер объявил о завершении карьеры

Нидерландский тренер Луи ван Гал заявил, что больше не вернется к тренерской деятельности. Специалист находился без работы с мая прошлого года, когда был уволен из "МЮ", и теперь принял решение завершить карьеру.

"В прошлом году я думал, что завершу свою работу навсегда, но позже я принял решения взять небольшой отпуск. Однако я понимаю, что больше не вернусь к тренерской работе. В последнее время многое произошло в моей семье. Это было как звонок для меня, я понял, что собираюсь делать дальше", - приводит слова ван Гала Sports.ru со ссылкой на Goal.com.

65-летний Ван Гал начал тренерскую карьеру в 1986 году. Тренер работал с нидерландскими "АЗ" и "Аяксом", испанской "Барселоной", немецкой "Баварией", английским "Манчестер Юнайтед" и сборной Нидерландов.

За годы своей карьеры ван Гал четыре раза выигрывал чемпионат Нидерландов, дважды - чемпионат Испании и один раз - чемпионат Германии. Также на его счету по одной победе в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА и Межконтинентальном кубке (все - с "Аяксом") и два Суперкубка УЕФА ("Аякс" и "Барселона"). Кроме того, ван Гал выигрывал Кубки Нидерландов, Испании, Германии и Англии.

Со сборной Нидерландов ван Гал в 2014 году сумел дойти до полуфинала чемпионата мира, где его подопечные в серии пенальти уступили Аргентине.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что ФИФА назвала лучшего тренера по итогам 2016 года.