RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Экс-игрок "Динамо" рассказал о том, как его использовал сатана: опубликовано видео

Экс-защитник "Динамо" и сборной Украины Андрей Несмачный выступил на НСК "Олимпийский" в качестве Свидетеля Иеговы и заявил, что во время карьеры футболиста мир сатаны использовал его.

Видео датируется октябрем прошлого года, но получило распространение в сети только сейчас. Несмачного ведущий представил как "брата Андрея из собрания Вишенки".

"Сначала истину узнала моя мама. Папа был категорически против, но со временем и он пришел на собрание. Сначала мне было неинтересно, а на собраниях скучно. Но поразило то, что мама из властной женщины превратилась в покорную христианскую жену. А папа стал лучше выполнять роль главы семьи. Это побудило меня еще в школьном возрасте стать некрещеным возвещателем.

Дальше меня прельстила карьера профессионального футболиста киевского "Динамо" - слава, почет, деньги. Несмотря на то, что я перестал служить Иегове, родители во мне не разочаровались. Уважали мое мнение, проявляли терпение и надежду. Они помогли мне увидеть обратную сторону медали, ведь из-за моего постоянного отсутствия страдала моя семья.

А стрессы, напряжение и травмы выбивали меня из колеи. Я терял радость и удовлетворение. Родители, видя мое состояние, проявляли благоразумие, мягко направляя мое мышление в сторону истины. Несмотря на хорошие предложения из зарубежных клубов, я оставил профессиональный спорт. Я понял, что мир сатаны использовал меня, выжал, как лимон. Забрал молодость и силы, предложил взамен фальшивую иллюзию успеха", - сказал Несмачный.

"Только сейчас, служа Иегове, я испытываю настоящее счастье", - подытожил экс-футболист.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в Руанде футболистам запретили использовать черную магию.