среда, 24 апреля

24 апреля

Главный фаворит Australian Open сенсационно проиграл одному из аутсайдеров

Шотландский теннисист Энди Маррей сенсационно проиграл в матче четвертого круга Australian Open (Открытого чемпионата Австралии). Обидчиком первой ракетки мира стал немецкий теннисист Миша Зверев.

Встреча завершилась победой менее именитого соперника со счетом 5:7, 7:5, 2:6, 4:6. За матч Зверев, занимающий 50-е место в рейтинге АТР, сделал 7 эйсов и 2 двойные ошибки. В свою очередь Маррей 10 раз подал навылет и допустил 6 двойных ошибок.

В четвертьфинале Миша сыграет с победителем пары Роджер Федерер (17) - Кей Нисикори (5).

"Соперник сыграл очень хорошо, а особенно в решающие моменты и концовке матча. Я разочарован, так как мог сделать несколько брейков. Третий и четвертый сет Зверев сыграл лучше, чем я. Он действительно заслужил победу", - заявил британский теннисист после поражения.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Australian Open покинул один из сильнейших теннисистов планеты Новак Джокович.