RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Норвежский биатлонист два месяца не целовал невесту перед чемпионатом мира

Четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свендсен признался, что два месяца не целовал свою невесту Саманту Скугранд из-за боязни заболеть перед чемпионатом мира по биатлону, который пройдет в австрийском Хохфильцене.

"Мы не целовались с декабря. Я сделал все, чтобы не заболеть. Даже дома. Об этом легко забыть, но это всего лишь на пару месяцев. У меня всегда в кармане под рукой антибактериальное средство. Самое главное для меня - оставаться здоровым. Нельзя сказать, что я думаю об этом постоянно, но первое, что я делаю, когда просыпаюсь, это проверяю состояние своего горла. Я могу также делать это посреди ночи", - приводит слова Свендсена "Р-Спорт" со ссылкой на NKR.

Стоит отметить, что в декабре Свендсен сделал своей девушке предложение, а идея отказа от поцелуев принадлежала ей. "Это была моя идея, а не его. Я очень редко болею, но понимаю, что приношу с собой домой микробов. Спортсмены очень уязвимы. Эмиль много болел в последние несколько лет, и я не хочу быть причиной новых заболеваний", - сказала невеста спортсмена.

Напомним, чемпионат мира по биатлону пройдет с 9 по 19 февраля.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что знаменитый биатлонист с насмешкой напомнил россиянам о допинге.