RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

У России отберут чемпионат мира по биатлону - СМИ

Международный союз биатлонистов (IBU) отберет у России право проведения чемпионата мира по биатлону, который в 2021 году должен был пройти в Тюмени.

Решение будет принято IBU на внеочередном заседании конгресса организации, которое проходит в австрийском Хохфильцене. Об этом в своем Twitter сообщил немецкий журналист Нильс Кабен. "Тюмень не примет чемпионат мира по биатлону 2021 года", - сообщил Кабен.

При этом в IBU заявили, что данный вопрос еще не рассматривался. "На конгрессе решаются определенные моменты и обсуждаются предложения. Вопрос о чемпионате мира 2021 года в Тюмени еще не обсуждался на конгрессе", - отметил в комментарии "Р-Спорт" директор по коммуникациям IBU Пер Ланге.

Отметим, что конгресс IBU выбрал Тюмень местом проведения ЧМ-2021 в сентябре прошлого года. После этого Всемирное антидопинговое агентство потребовало от IBU разъяснить причины этого решения, учитывая тот факт, что МОК рекомендовал не проводить в РФ соревнования в зимних видах спорта после доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее Россия уже была лишена возможности принимать ряд соревнований. В частности у РФ отобрали чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года, финал Кубка мира по конькобежному спорту, юниорский чемпионат мира по биатлону, этап Кубка мира по биатлону и финал Кубка мира по лыжным гонкам.