четверг, 25 апреля

Украинец Семенов финишировал в топ-5 индивидуальной гонки чемпионата мира по биатлону

В австрийском Хохфильцене состоялась индивидуальная гонка среди мужчин в рамках чемпионата мира. Сергей Семенов занял пятое место.

Свой единственный промах Семенов допустил на третьем огневом рубеже. После заключительной стрельбы украинец ушел на дистанцию с отставанием всего в 5 секунд от Мартена Фуркада, но финишировал, уступив французу более 17 секунд.

Однако в итоге Семенов остался без медали. Вслед за украинцем с лучшим результатом к финишу пришли Эрик Лессер, Ондржей Моравец и сенсационный Лоуэлл Бэйли, который выиграл гонку.

Другие представители украинской сборной выступили неудачно. Дмитрий Пидручный стал 41-м, Руслан Ткаленко - 70-м, а Александр Жирный - 80-м.

1. Лоуэлл Бэйли (США) 48.07,4 (0)
2. Ондржей Моравец (Чехия) +3,3 (0)
3. Мартен Фуркад (Франция) +21,2 (2)
4. Эрик Лессер (Германия) +32,0 (1)
5. Сергей Семенов (Украина) +38,6 (1)

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что две украинки вошли в топ-10 индивидуальной гонки чемпионата мира.