RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинские биатлонистки прокомментировали свой успех на чемпионате мира

Украинские биатлонистки прокомментировали свою серебряную медаль в эстафете чемпионата мира по биатлону, который проходит в Хохфильцене.

"Довольна гонкой, кроме стрельбы стоя. Это была не моя стрельба. Было довольно хорошее самочувствие, я смогла держаться вместе со всеми. Сегодня сервис нас очень порадовал - все было чудесно. Не скажу, что при такой погоде тяжелее было стрелять. Смотреть за остальными очень тяжело, тяжелее, чем бежать. Но зная Лену, я была уверена, что все будет хорошо. Я счастлива", - приводит слова Ирины Варвинец официальный сайт Федерации биатлона Украины.

"Это все лыжи, они были просто потрясающие. Огромное спасибо сервис-бригаде. Очень старалась показать свой максимум, так чтобы сделала всё - и "умерла". Финиш Лены смотрели по ТВ. Мы видели, что она может быть в тройке. Но решили, на удачу, досидеть до конца, а потом только побежали на стадион", - отметила Анастасия Меркушина.

А Елена Пидгрушная подчеркнула: "Понимала, что соперницы рядом, понимала насколько они сильные. Нельзя было позволить себе использовать запасные патроны. Потому что никаких шансов не будет. Поэтому я осторожно работала на рубеже. Видела, что рядом девушки. В какой-то момент Абер объехала меня. Я себе сказала, что надо держаться за ними, а уже на финишной прямой придется бороться. Но мне повезло. Пошел дождь, прибавилось влаги, и лыжи меня выкатили вперед на спуске. Я просто пролетела соперниц. И надо было бежать от них, метаться, прыгать в подъем...

Я просто кайфовала от последнего круга, это было что-то невероятное. Мне показалось, что весь мир за меня болел. И украинцы и россияне, и белорусы, и сербы. Все кричали "Лена, давай!".

Напомним, женская сборная принесла Украине первую медаль чемпионата мира в Хохфильцене.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинец Семенов финишировал в топ-5 индивидуальной гонки чемпионата мира по биатлону.