четверг, 25 апреля

24 апреля

Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал крупного турнира в Дубае. В четвертьфинальном матче украинка обыграла американку Лорен Дэвис, которая является 46-й ракеткой мира.

Свитолина всего за 19 минут разобралась с соперницей в первой партии, не отдав американке ни одного гейма. Во втором сете Дэвис сумела побороться со Свитолиной, однако в десятом гейме украинка всухую выиграла свою подачу, а с ней и матч. Итоговый счет - 6:0, 6:4.

Отметим, что выход в полуфинал турнира в Дубае уже принес Свитолиной 121 тысячу долларов. Кроме того, на следующей неделе украинка гарантированно поднимется на двенадцатое место в рейтинге WTA и установит новый рекорд Украины.

В полуфинале Свитолина сыграет с победительницей встречи Анжелик Кербер - Ана Конюх. Украинка побеждала в последних личных встречах с каждой из этих теннисисток.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в борьбе за выход в четвертьфинал Свитолина обыграла представительницу США Кристину МакХэйл.