RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

"Шахтер" проиграл "Сельте" и вылетел из Лиги Европы: видеообзор

Донецкий "Шахтер" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в Харькове принимал "Сельту". После минимальной выездной победы "горняки" проиграли со счетом 0:2.

Паулу Фонсека сделал одну замену в стартовом составе "Шахтера" по сравнению с первой игрой - вместо Дентиньо, который получил травму, в основе появился Коваленко. Степаненко отбыл дисквалификацию, однако остался в запасе.

Первый тайм прошел на высоких скоростях, обе команды создали ряд опасных моментов, но открыть счет не сумели. У "Шахтера" лучший шанс был у Коваленко - Серхио Альварес перед собой отбил мяч после прострела Тайсона, сфера отскочила к украинскому полузащитнику, но тот с близкого расстояния не сумел переиграть вратаря. Также стоить отметить момент Тайсона, который успел пожонглировать в чужой штрафной, после чего с лета пробил под перекладину - вратарь среагировал. У "Сельты" самым опасным был Аспас. Пятов дважды спасал "Шахтер" после его ударов в нижние углы ворот, а еще один раз мяч разминулся с "девяткой".

Во втором тайме "Шахтер" создал два убойных момента за две минуты, но Альварес среагировал сперва на мощный удар Фреда из пределов штрафной, а затем на удар Бланко Лещука головой в падении метров с пяти. Однако и "Сельта" ответила - Пятов дважды в одной атаке реагировал на удары Аспаса.

А на 90-й минуте матча "Сельта" заработала пенальти - Гвидетти выбежал из-за спины Ракицкого, выскочил на Пятова и упал, встретившись с голкипером, который вышел из ворот. Форвард "Сельты" начал падать до контакта с вратарем, но арбитры указали на "точку". Пенальти уверенно реализовал Аспас.

В дополнительное время "Шахтер" не сумел толком ничего предложить сопернику и пропустил второй гол - Кабраль забил головой после подачи углового.

"Шахтер" - "Сельта" - 0:2 (1:2 по сумме двух матчей)

Голы: Аспас, 90+1 (пенальти), Кабраль, 108

"Шахтер": Пятов, Ордец, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос, Малышев (Борячук, 112), Коваленко (Степаненко, 73), Фред, Тайсон (Бернард, 83), Бланко Лещук.

"Сельта": Альварес, Фонтас, Ронкалья (Хосабед, 58), Кастро, Кабраль, Систо (Росси, 85), Васс (Бонгонда, 80), Эрнандес, Мальо, Аспас, Гвидетти.

Предупреждения: Аспас (13), Ронкалья (26), Бланко Лещук (36), Кастро (63), Ракицкий (90), Фред (90), Гвидетти (113), Бонгонда (116), Срна (119).

"Горняки" потерпели первое поражение в этом розыгрыше Лиги Европы и покидают турнир.

Напомним, "Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Сельта".