НБУ:USD  39.80

19 марта

18 марта

Украинские легкоатлетки выиграли "золото" на турнире в Мадриде

Украинские легкоатлетки Анна Плотицына и Мария Килипко выиграли золотые медали на международном турнире Meeting Ville de Madrid.

Как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины, Плотицына с новым личным рекордом взяла "золото" на дистанции 60 метров с барьерами. Результат украинки - 7, 98 секунды, что на 1 секунду быстрее ее предыдущего достижения.

Килипко в прыжках с шестом с первой попытки взяла высоту 4,47 метра и обеспечила себе победу. Украинка также пыталась взять 4,62, но не сумела установить рекорд Украины в помещении.

Кроме того, "серебро" в прыжках в высоту выиграла Ирина Геращенко (1,89 м), которая уступила только олимпийской чемпионке Рут Бэйтиа из Испании. А Виктория Кащеева с результатом 7,45 секунды финишировала третьей в беге на 60 метров.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинки завоевали четыре золотых медали на престижном турнире во Франции.