RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Знаем слабые стороны соперника: Шевченко о предстоящем матче с Хорватией

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, как национальная команда будет готовиться к матчу отборочного цикла ЧМ-2018 с Хорватией.

"Из-за зимней паузы не знаем, в каком состоянии получим игроков. Показатель их состояния - игра в клубах. Если я получу перед матчем один-два лишних дня, это, конечно же, даст возможность иметь больше времени для определения состояния сборников.

Нужно работать над стандартными положениями, потому что до этого у нас не было времени. Когда команда в распоряжении тренера всего три-четыре дня - нужно сделать слишком много изменений. А времени катастрофически нет. У меня нет такого выбора исполнителей, как у Хорватии. У них - 35-40 кандидатов, 90 процентов сборников выступают в лучших клубах Европы. Тем не менее мы прекрасно изучили хорватов. Знаем их сильные и слабые стороны", - сказал специалист в интервью программе "Профутбол".

Шевченко признал, что игра против хорватов будет крайне непростой для его подопечных.

"Предстоит непростой поединок. В Загребе всегда тяжело. В Хорватии ажиотаж. Их стадион был дисквалифицирован, а к матчу с нами дисквалификация снимается. Очень важно, чтобы украинские болельщики приехали и поддержали команду, если, конечно, будет такая возможность", - добавил он.

Напомним, что матч Хорватия - Украина состоится 24 марта в Загребе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что форвард Евгений Селезнев намерен получить вызов в сборную.